Оренбургское УФАС России приняло участие в семинаре совместно с прокурорскими работниками по вопросам осуществления надзора за исполнением законодательства при размещении государственных заказов.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

   16 декабря начальник отдела контроля государственного заказа Надежда Решетова приняла участие в семинаре по вопросам осуществления надзора за исполнением законодательства при размещении государственных заказов, который проходил в прокуратуре города Оренбурга.

   Нельзя не отметить, что проведение семинара по столь волнующей на сегодняшний день теме, стало очень актуальным событием. К тому же в рамках семинара у участников появилась возможность пообщаться друг с другом, обсудить наиболее острые вопросы, касающиеся как законодательства в сфере государственного заказа, так и практики его применения, поделиться бесценным опытом.

   Особо прокуроров Оренбургской области волновал вопрос о практике применения Федерального Закона N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Вместе с тем, внимание было уделено типичным ошибкам и нарушениям, которые обычно выявляются контролирующими данную сферу органами.

   Не обошлось и без обсуждения грядущих изменений в Федеральном Законе N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

   В ходе семинара Надеждой Решетовой был представлен доклад по итогам работы отдела контроля государственного заказа Оренбургского УФАС России за 2011 год, даны ответы по интересующим вопросам участников семинара.

   В последнее время Владимир Окшин и Надежда Решетова зачастую становятся гостями различного рода мероприятий, посвященных обсуждению проблем размещения государственных заказов. Конечно, нас это не может не радовать, потому что мы всегда рады поделиться опытом и научить других, как все-таки не нарушать российское законодательство. 

 

 

Пресс-служба Оренбургского УФАС России.