Оренбургское УФАС России приняло участие в семинаре, организованном Прокуратурой г. Оренбурга

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Оренбургское УФАС России в лице начальника отдела контроля органов власти Елены Мочаловой приняло участие в семинаре на тему: «Организация и осуществление надзора за исполнением законодательства о государственной и муниципальной собственности, приватизации государственного и муниципального имущества».

Семинар был ориентирован на заместителей прокуроров, старших помощников и помощников прокуроров районов Оренбургской области.

Еленой Мочаловой был представлен доклад, в рамках которого она подробно осветила основные вопросы, касающиеся особенностей антимонопольного контроля объектов государственной и муниципальной собственности.

Как отметила сама Елена: «Бесспорно, тема, представленная на семинаре в прокуратуре города, на сегодняшний момент, конечно же, очень важна. Это связано, прежде всего с тем, что в применении антимонопольного законодательства, которое непосредственно регулирует рассматриваемую нами тему, очень много нюансов и требований…. Разумеется, антимонопольная служба заинтересована в том, что вопросам антимонопольного контроля объектов государственной и муниципальной собственности прокуратура уделяла особое внимание. Это все поможет организовать нам еще более слаженную совместную работу…»

 

 

Толстова Анна, пресс-секретарь Оренбургского УФАС России.