СЕГОДНЯ ОРЕНБУРГСКОМУ УФАС РОССИИ 20 ЛЕТ!!!

  И вот он настал! Наш долгожданный юбилей! Мы долго ждали этот день и постарались собрать под эгидой нашего юбилея всех, кто на протяжении уже достаточно долгого времени участвовал в развитии нашего управления.

   Так же к этому знаменательному во всех отношениях для нас дню мы подготовились заранее. И вот что из этого получилось.

Турнир по боулингу 20.01.2012 г.

   Впервые мы, переняв спортивную эстафету у Центрального аппарата ФАС России, серьезно сошлись в спортивном состязании по боулингу… И тут же пожалели, что раньше не устраивали таких спортивных мероприятий, потому как такого коллективного веселья мы не испытывали давно. Тут внесли свою лепту и конкуренция между командами, и желание сотрудников показать свои успехи в этой увлекательной игре и, конечно же, замечательный повод, по которому мы все собрались в боулинг-центре «Рина» - празднование нашего 20-летия!

   Стараний от каждого участника было приложено много и команды честно рвались к победе, однако, в ходе игры в финал вышли две команды – команда отдела антимонопольного и рекламного контроля, общественных связей и команда контроля органов власти. Вместе с тем, окончательного победителя выяснить так и не удалось, потому что у нас победила  ДРУЖБА! Именно поэтому вкусными праздничными тортами были награждены все команды!

 

День «открытых дверей» для студентов юридического факультета ГОУ «Оренбургский Государственный Университет» 24.01.2012 г.

   Юбилейный день был начат с официального поздравления коллектива Оренбургского УФАС России нашим руководителем, в рамках которого были зачитаны поздравления (самое-самое, как всегда, от Игоря Артемьева)  объявлены особо отличившиеся сотрудники, которые в свою очередь получили благодарность от руководителя. После официального поздравления, мы стали ждать гостей…

   Мысль о проведении краткого экскурса о деятельности Оренбургского УФАС России со студентами юридического факультета возникла давно. Мы вообще рады, когда к нам приходит молодежь и интересуется применением антимонопольного законодательства на практике. Так сказать, готовим специалистов для антимонопольной службы «с младых ногтей». Примечательно то, что ребятам было действительно интересно побывать у нас, тем более непосредственно для этого случая нами было подготовлено специальное тестирование на знание антимонопольного законодательства. Надо отметить, что победитель, который будет выявлен позже - после проведения итогов тестирования, будет включен в кадровый резерв. Интерес к мероприятию подогревался еще и участием трех телекомпаний, каждая из которых, в свою очередь, взяла у некоторых из студентов интервью. По окончании встречи ребята признались: «Мы и не думали, что будет так познавательно… От лица студентов 5-го курса хотим поздравить ваше управление и пожелать вам дальнейших успехов». Не стоит говорить, что расстались мы на самой радужной ноте…

 

 

Встреча с «ветеранами» управления 24.01.2012 г.

   Это люди, о которых мы всегда вспоминаем с душевной теплотой. Люди, которые для многих из нас стали своего рода путеводителем на пути становления нашей профессии. Это люди, которые всегда молоды и бодры духом и до сих пор «болеют» всем сердцем за свое родное управление. Они начинали работать еще тогда, когда для сотрудников в управлении были доступны только рабочий стол и ручка. Сегодня, придя в управление, они не скрывают своего восхищения теми возможностями, которые стали нам доступны спустя время.

   Но даже сегодня в рамках встречи были и вопросы о рейтингах, и о новом сайте, и о самых интересных новостях и все потому, что наши «ветераны» идут в ногу со временем и следят за успехами родной службы. В общем, как всегда встреча была долгожданной и прошла в уютной домашней обстановке. В память о юбилее руководитель от лица управления вручил нашим дорогим «ветеранам» памятные подарки: это были чайные кружки с юбилейным логотипом Оренбургского УФАС России.

О нашем юбилее говорят СМИ.

   Мы всегда стараемся освещать свою деятельность в СМИ, в том числе и в печатных… Но учитывая важность предстоящей даты хотелось сделать что-то несколько выходящее за рамки обычного, а в то же время и осветить итоги деятельности нашего управления перед жителями нашего региона. Поэтому мы решили действовать в нескольких направлениях:

1. В день нашего юбилея нами были приглашены представители местных телекомпаний, для того, что бы о том, как Оренбургское УФАС России проводит свой праздник, вышло несколько передач на телевидении;

2. Провели ряд «прямых линий» в газетах Оренбургской области, а именно в газете «Комсомольская правда в Оренбурге», в газете «Оренбургская неделя»;

3. Час прямого эфира на радиостанции «Авторадио в Оренбурге», в котором так же участвовал В. Окшин.

   Очень многое в рамках беседы с журналистами было рассказано В. Окшиным и про историю возникновения и развития управления, и про итоги года. Особое внимание нашим руководителем было обращено на тот факт, что по данным за 2011 год в судах было очень мало обжаловано наших постановлений, касаемых антимонопольного законодательства, а так же законодательства в сфере контроля за размещением государственного заказа.

   Но самыми интересными, как всегда, оказались вопросы, заданные лично руководителю слушателями, участниками прямых линий, журналистами. Конечно же, вопросы эти, прежде всего, касались насущных проблем, а именно: ценообразования на бензин, лекарства, некоторые виды продуктов. Как и прежде В. Окшин наиболее подробно ответил на все интересующие вопросы.

   Очень ценным, по мнению коллектива Оренбургского УФАС России, было заявление нашего руководителя СМИ о том, что он гордиться своими сотрудниками и очень рад, что его окружает такой дружный коллектив.

   «Подводя итоги проведенных мероприятий» - как прокомментировал В. Окшин - «мы с уверенностью можем говорить о том, что отношение к УФАС наших граждан и организаций, с которыми мы работаем непосредственно, в том числе и в течение многих лет, меняется в лучшую сторону. Все это касается непосредственно того, что нашу работу видят, ценят, и вряд ли сегодня кто-либо может сказать нам, что мы бездействуем. Потихоньку к людям приходит понимание, над чем и как мы работаем. И это, свою очередь, не может не радовать нас…»

 

Анна Толстова

пресс-секретарь Оренбургского УФАС России