Неправомерный аукцион единой комиссии Администрации города Оренбурга пришлось приостановить.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В конце января в Оренбургское УФАС России поступило заявление от ООО «Стройтехмонтаж» на действия единой комиссии Администрации г. Оренбурга при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству ограждения МБДОУ №73.

В ходе рассмотрения дела Комиссией Оренбургского УФАС России выяснилось, что действительно отказ единой комиссии Администрации        г. Оренбурга в допуске к участию в открытом аукционе ООО «Стройтехмонтаж» был неправомерен. В связи с этим, Оренбургское УФАС России признало Заказчика - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 73", а так же Единую комиссию   Администрации города Оренбурга нарушившими  п. 1 ч. 4 ст. 41.6, ч. 5 ст. 41.9  Закона о размещении заказов.

07 февраля нарушителям было выдано предписание об устранении нарушений закона о размещении заказов. Наряду с этим в управлении идет подготовка к возбуждению дел об административных правонарушениях в отношении нарушивших закон заказчиков.