И снова неправомерный аукцион…

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В начале февраля в Оренбургское УФАС России поступила жалоба от ООО «РАН» на действия Администрации Бузулукского района  при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по замене оконных конструкций из ПВХ. Заявитель в своей жалобе указывал, что в нарушение п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Закона о размещении заказов Заказчиком в документации об аукционе не определены технические характеристики товара, который собственно и является предметом аукциона. Кроме того, в документации об аукционе, по мнению заявителя, содержались противоречивые сведения.

В ходе рассмотрения дела Комиссией Оренбургского УФАС России 10 февраля было принято решение признать жалобу частично обоснованной и  признать администрацию МО Бузулукского района нарушившей п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Закона о размещении заказов.

Администрации МО Бузулукского района было выдано предписание об устранении нарушения. В отношении нарушителя готовится к возбуждению дело об административном правонарушении.