В рядах недобросовестных поставщиков пополнение!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня сотрудниками Оренбургского УФАС России было принято решение о внесении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Мет-Экспо».

Данное решение было принято после рассмотрения комиссионного дела по заявлению главного врача МБУЗ «Кувандыкская центральная районная больница» на действия ООО «Мет-Экспо».

Ознакомившись с материалами дела, а так же представленными участниками дела документами, комиссия Оренбургского УФАС России выяснила, что между МБУЗ «Кувандыкская ЦРБ» и ООО «МетЭкспо» 07.07.2011 г. был заключен муниципальный контракт на поставку медицинского оборудования (муниципальный контракт № 0153300075911000043-0123986).

ООО  «МетЭкспо», в нарушение условий указанного контракта, поставки производил не в полном объеме и с нарушением установленных сроков, в связи с чем, МБУЗ «Кувандыкская ЦРБ» был подан иск в Арбитражный суд Оренбургской области к  ООО  «МетЭкспо» о расторжении указанного контракта.

Решением Арбитражного суда Оренбургской области по делу № А47-8266/2011 от 18.01.2012 г. исковые требования МБУЗ «Кувандыкская ЦРБ» были удовлетворены, муниципальный контракт расторгнут.

 За такую халатность в выполнении условий договора компания ООО «Мет-Экспо» будет внесена упралением в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.