Пресс-секретари территориальных органов федеральных служб теперь «за одно»!

Сегодня в целях исполнения поручения полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе М.В. Бабича по улучшению информирования населения округа о деятельности федеральных структур было проведено совещание со специалистами территориальных органов федеральных служб, которые ответственны за работу пресс-службы.

Для совещания такого формата была выбрана следующая тема: «Совершенствование информационного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти».

Совещание проводилось Федеральным инспектором по Оренбургской области В. Щенятским, а так же представителями пресс-служб ГФИ и Правительства области.

Несомненно, мероприятие оказалось полезным во всех смыслах, так как появились и новые деловые связи между пресс-секретарями территориальных управлений федеральных служб, и были выявлены новые направления по работе с информированием населения о деятельности органов исполнительной власти нашего региона. Были и конструктивные предложения от самих пресс-секретарей, в основном с просьбой о создании единой комиссии в помощь нашим пресс-службам.

Как отметила руководитель пресс-службы губернатора и Правительства области Евгения Шевченко: «….Очень здорово, что все мы, как представители пресс-служб органов исполнительной власти, думаем «в одном ключе». Это значит, что у нас есть общее понимание в решении задач и проблем, стоящих сегодня перед нами по работе информирования населения нашего региона….»