ФАС России: Анонс: Российско-Американский круглый стол «Совершенствование российского антимонопольного законодательства и законодательства об иностранных инвестициях в стратегические сектора экономики»

12 апреля 2012 года в г.Москве (ул. Тверская, д. 22, «Интерконтинеталь Москва Тверская», зал «Родченко») состоится заседание круглого стола «Совершенствование российского антимонопольного законодательства и законодательства об иностранных инвестициях в стратегические сектора экономики».

Организатором мероприятия выступает Американская Торговая Палата в России при участи ФАС России и Посольства США в Москве.

Цель заседания Круглого стола – налаживание полноценного диалога органов исполнительной власти Российской Федерации и американского бизнес-сообщества, осуществляющего свою деятельность на территории РФ.

От ФАС России в мероприятии примут участие:

- руководитель ФАС России Игорь Артемьев;

- начальник правового Управления ФАС России Сергей Пузыревский;

- начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев,

- начальник Управления контроля иностранных инвестиций ФАС России Светлана Левченко.

Представители ФАС России выступят с докладами, связанными с последними изменениями в российском антимонопольном законодательстве и Федеральном Законе № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».


Участники круглого стола обсудят правовые рамки антимонопольного законодательства, его взаимодействие с международным антикоррупционным законодательством, способы защиты прав лиц, пострадавших от таких нарушений.