Оренбургским УФАС России проводится анализ рынков услуг по строительству, реконструкции, капитальному ремонту дорог, тоннелей, мостов и путепроводов.

Сфера деятельности: Анализ рынков

Во исполнение приказа ФАС России от 07.02.2011г.  № 66 «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2011-2012 годы», а так же приказа ФАС России от 11.03.2012 г. № 135 «О внесении изменений в приказ ФАС России от 07.02.2011г. № 66» Оренбургским УФАС России проводится анализ рынков услуг по строительству, реконструкции, капитальному ремонту дорог, тоннелей, мостов и путепроводов за период 2008-2011 годы. 

Закон об автомобильных дорогах определяет услугу по реконструкции  автомобильной дороги как выполнение комплекса работ, при осуществлении которых подвергаются изменению параметры автомобильной дороги, ее участки, что ведет к изменению класса и (или) категории автомобильной дороги либо влечет за собой изменение границы полосы отвода автомобильной дороги.

Вместе с тем, согласно указанному федеральному закону, услугой по капитальному ремонту автомобильной дороги является выполнение комплекса работ по замене и (или) восстановлению конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и (или) их частей, выполнение которых осуществляется в пределах установленных допустимых значений и технических характеристик класса и категории автомобильной дороги и при выполнении которых затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильной дороги и не изменяются границы полосы отвода автомобильной дороги.

Целью анализа рынков услуг по строительству, реконструкции, капитальному ремонту дорог, тоннелей, мостов и путепроводов является выявление доминирующего положения хозяйствующих субъектов на указанном рынке и включение их в «Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара  более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующего положения хозяйствующих субъектов».

Приложение: таблицы для заполнения № 1, 1.1 на 2 листах.

Данные формы размещены на сайте Оренбургского УФАС России:

www.orenburg.fas.gov.ru в разделе «Анализ рынков» (таблицы № 1, 1.1 новые за 2009-2011 гг., формат Microsoft Excel)

Файлы для скачивания

Формы для заполнения
Тип файла: xls
Размер файла: 0.03 МБ