Ценами на ГСМ вновь заинтересовались региональные СМИ

Сфера деятельности: Анализ рынков

Сегодня специалист-эксперт отдела информации и анализа товарных рынков Анастасия Тарасенко дала интервью региональной телекомпании «ОРЕН ТВ» по поводу повышения цен на ГСМ.

Журналисты интересовались, прежде всего, одним вопросом: в связи с чем компания  ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» повысила свои цены на бензин марки Регуляр-92 на 15 копеек за литр, и на 50 копеек за литр на бензин марки Премиум-95,  причем остальные компании на данном рынке цен не повышали?

Представители компании ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» объяснили такое повышение цен минимальной рентабельностью их продукции на сегодняшний день. Как отметила Анастасия: «Оренбургским УФАС России запрошены все документы у ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» тем или иным образом разъясняющие экономическое обоснование повышения цен на ГСМ, и на сегодняшний момент управлением нарушений антимонопольного законодательства со стороны компании ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» не выявлено. В то же время, важно отметить, что компания ОАО «Оренбургнефтепродукт», занимающая доминирующее положение по реализации ГСМ в оптовом сегменте Оренбургского региона, снизила оптовую цену моторного топлива на 1%  …».