Жалоба ООО «Промышленное и жилищное строительство» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Оренбургское УФАС России поступила жалоба ООО «Промышленное и жилищное строительство» на действия единой комиссии Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на проведение строительно-монтажных работ по строительству диагностического отделения МУЗ «Кувандыкская ЦРБ» под размещение 16-ти срезного  рентгеновского компьютерного томографа.

Заявитель в своей жалобе указал, что отказ в допуске к участию в аукционе по итогам рассмотрения первых частей заявок считает незаконным, так как первая часть заявки полностью соответствует требованиям Закона о размещении заказов и положениям документации об аукционе.

Заказчик в свою очередь жалобу просил признать необоснованной, пояснив, что в первой части заявки Заявителя на участие в аукционе не указаны конкретные показатели товаров, подлежащих использованию при выполнении работ, являющихся предметом аукциона.

В результате рассмотрения жалобы и осуществления в соответствии с ч. 5 ст. 17 Закона о размещении заказов внеплановой проверки, Комиссия Оренбургского УФАС России, проанализировав представленные документы и заслушав доводы сторон, решила признать жалобу ООО «Промышленной и жилищное строительство» обоснованной.

Единая комиссия Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области была признана нарушившей ч. 5 ст. 41.9, п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Закона о размещении  заказов, в связи с чем, ей выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.