МБУЗ «Ташлинская ЦРБ» предписано прекратить нарушение законодательства о размещении заказа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Оренбургское УФАС России поступила жалоба ООО «Дискавери Компани»  на действия МБУЗ «Ташлинская ЦРБ при проведении запроса котировок на право заключения муниципального контракта на поставку дезинфицирующих средств (идентификационный номер № 0353300050712000007).

Заявитель утверждал, что документация об аукционе утверждена с нарушениями положений Закона о размещении заказов, а именно: заказчиком к поставке требуются товары, которые по своим свойствам являются технологически и функционально не связанными друг с другом, в  извещении о проведении запроса котировок и проекте муниципального контракта имеются разночтения в порядке расчетов за поставку товара, цена предлагаемого товара указана с учетом затрат по информационному обслуживанию, однако, предмет запроса котировок не предусматривает оказание Заказчику информационных услуг, положения проекта контракта и извещения о проведении запроса котировок существенно отличаются друг от друга по установленным срокам годности товара, подлежащего поставке.

Заказчик с предъявленными требованиями не согласился.

Комиссия Оренбургского УФАС России, проанализировав представленную документацию и заслушав доводы участвующих сторон, признала жалобу ООО «Дискавери Компани» частично обоснованной.

По итогам рассмотрения дела, Комиссией Оренбургского УФАС России МБУЗ «Ташлинская ЦРБ» была признана нарушившей ч. 2 ст. 45, п. 10 ст. 43 Закона о размещении заказов, в связи с чем, нарушителю было выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.