Единая комиссия Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области признана нарушившей законодательство о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Оренбургское УФАС России поступила жалоба ООО «Крафт» на действия единой комиссии Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на проведение строительно-монтажных работ по строительству диагностического отделения МУЗ «Кувандыкская ЦРБ» под размещение 16-ти срезного  рентгеновского компьютерного томографа.

Заявитель отказ в допуске к участию в аукционе по итогам рассмотрения первых частей заявок считает незаконным, так как первая часть заявки полностью соответствует требованиям Закона о размещении заказов и положениям документации об аукционе. Кроме того, представитель Заявителя указал, что в документации об аукционе отсутствуют сведения о товарах, подлежащих использованию при выполнении работ, в связи с чем, участники размещения заказа не могут сформулировать свое предложение.

Представитель Заказчика жалобу просил признать необоснованной, пояснив, что в первой части заявки Заявителя на участие в аукционе не указаны конкретные показатели товаров, используемых при выполнении работ, что влечет отказ в допуске к участию в аукционе.

Проанализировав представленные документы, заслушав доводы сторон, Комиссия Оренбургского УФАС России признала жалобу ОО «Крафт» частично обоснованной. Единая комиссия Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области была признана нарушившей п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Закона о размещении  заказов, в связи с этим нарушителю было выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.