Единая Комиссия Администрации МО Кувандыкский район нарушила антимонопольное законодательство

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Оренбургское УФАС России поступила жалоба ООО «ПромИнвест» на действия единой комиссии Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку медицинского оборудования для нужд МБУЗ «Кувандыкская ЦРБ» (идентификационный номер № 0153300075912000029).

Как следует из жалобы, Заявитель отказ в допуске к участию в аукционе по итогам рассмотрения первых частей заявок считает незаконным, так как первая часть заявки полностью соответствует требованиям Закона о размещении заказов и положениям документации об аукционе. Заказчик в свою очередь просил признать жалобу заявителя необоснованной.

В результате рассмотрения жалобы и осуществления в соответствии с ч. 5 ст. 17 Закона о размещении заказов внеплановой проверки, Комиссия Оренбургского УФАС России, проанализировав представленные документы, а так же заслушав доводы сторон решила признать единую комиссию Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области нарушившей ч. 5 ст. 41.9 Закона о размещении  заказов. В связи с этим единой комиссии Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области было выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.    

По итогам рассмотрения дела материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу Оренбургского УФАС России для решения вопроса о возбуждении административного производства.