Ленинский районный суд г. Оренбурга поддержал позицию Оренбургского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль органов власти

27.04.2012 г. Ленинский районный суд г. Оренбурга оставил в силе Постановления Оренбургского УФАС России по делам об административных правонарушениях.

Ранее Оренбургским УФАС России к административной ответственности в виде штрафа были привлечены Глава Администрации муниципального образования «Горный сельсовет» Оренбургского района Оренбургской области и Директор МУП ЖКХ «Искра», которые осуществляли согласованные действия, направленные на уклонение от исполнения требований действующего законодательства о проведении торгов  и  на ограничение доступа хозяйствующих субъектов на рынок по производству общестроительных работ по строительству, ремонту и обслуживанию автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования Горный сельсовет Оренбургского района Оренбургской области.  

Вследствие этого любые другие хозяйствующие субъекты, помимо отобранного по согласованию Главы и директора МУП, были лишены доступа на рынок по производству общестроительных  работ  по   строительству, ремонту и обслуживанию автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования Горный сельсовет Оренбургского района, поскольку для доступа на данный рынок необходимо соблюдение определенных процедур – участие в торгах.