Жалоба ООО «Регул-Х» признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Оренбургское УФАС России поступила ООО «Регул-Х»  на действия  аукционной комиссии Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества" муниципального образования "город Бугуруслан" при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на   выполнение работ по капитальному ремонту асфальтового покрытия проездов и тротуаров в ДОЛ «Лесная сказка» по адресу: Оренбургская область, Бугурусланский район, с.Карповка, ул.Нагорная, д.21   (извещение № 0353300125512000002).

Заявитель пояснил, что в результате рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в открытом аукционе, ему было отказано в допуске к участию в открытом аукционе, в связи с тем, что первая часть заявки не соответствует требованиям, установленным в документации о проведении открытого аукциона в электронной форме.

Однако заказчик утверждал, что в составе первой части заявки заявителя не указаны основные используемые материалы, их характеристики, а также конкретные показатели, установленные документацией об открытом аукционе в электронной форме. 

 В результате рассмотрения жалобы и осуществления в соответствии с ч. 5 ст. 17 Закона о размещении заказов внеплановой проверки, Комиссия Оренбургского УФАС России, выяснила, что заявка ООО «Регул-Х» была подана с нарушениями ч. 4 ст. 41.9 закона о размещении заказов. На основании этого Оренбургским УФАС России было принято решение признать жалобу ООО «Регул-Х» необоснованной.

Наряду с этим указанное детское учреждение допустило нарушение п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Закона о размещении заказов, в связи с чем, нарушителю было выдано предписание об устранении нарушений.