Представители ФАС России и Всемирного банка обсудили проблему снижения и устранения административных барьеров

21 июня 2012 года в г. Москве прошла двусторонняя встреча представителей Всемирного банка и Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

Встреча была организована по инициативе Всемирного банка для обсуждения результатов сотрудничества Всемирного банка и ФАС России по вопросам выполнения программ в области обмена знаниями за период с 2005 по 2011 годы. Оценка является составной частью работы банка по повышению эффективности взаимодействия со странами-партнерами в сфере предоставления аналитических услуг и обмена знаниями.

Г-н Мартинес - представитель независимой группы оценки Всемирного банка (внутреннего подразделения Группы Всемирного банка) встретился с начальником Управления административной реформы и контроля платных государственных услуг Людмилой Солонцовой для обсуждения взаимодействия банка с ФАС России в рамках проекта по теме снижения и устранения административных барьеров.

Представитель Всемирного банка отметил значительный опыт ФАС России в области организации и проведения международных проектов и предложил привлекать антимонопольное ведомство на стадии планирования проектов и мероприятий в целях повышения эффективности обмена знаниями и успешности проектов в целом.

По итогам встречи стороны решили продолжить сотрудничество в различных областях с использованием знаний и материалов, подготовленных экспертами банка и ФАС России.