Игорь Артемьев вновь избран Председателем Межгосударственного совета по антимонопольной политике

21-22 июня 2012 года в г. Баку (Азербайджанская Республика) проходит 36-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП).

В ходе первого дня заседания состоялись перевыборы Председателя МСАП, которым единогласно был избран руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев.

Двумя Сопредседателями МСАП стали руководитель Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономического развития Азербайджанской Республики Захид Исаев и Председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко.

Напомним, что в прошлом году в ходе юбилейного 35-го заседания МСАП (11-12 октября 2012 г., г. Алматы, Республика Казахстан) Председателем МСАП был избран Председатель Агентства по защите конкуренции Республики Казахстан Мажит Есенбаев, а двумя Сопредседателями Совета были определены Игорь Артемьев и руководитель Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономического развития Азербайджанской Республики Захид Исаев.

В связи с назначением Мажита Есенбаева на должность Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан, его председательство в МСАП оказалось невозможным, в связи с чем состоялись перевыборы.

Справка:

Игорь Артемьев в период с 2006 по 2011 гг. уже являлся председателем Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП) стран СНГ.