Руководитель Оренбургского УФАС России Владимир Окшин принял участие в международном бизнес-форуме "Европа-Азия. Сотрудничество без границ."

 

Организаторами мероприятия, которое проходило в г. Актобе Республики Казахстан, выступили Правительство Оренбургской области, Акимат Актюбинской области,  Оренбургское РО ОПОРА РОССИИ и Союз «АТАМЕКЕН».

Одним из приоритетных событий этого мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве Правительства Оренбургской области РФ и Акимата Актюбинской области РК. Обсуждению в рамках форума подверглись следующие вопросы:

- Перспективы и  результаты сотрудничества «Союз АТАМЕКЕН» и ОПОРЫ РОССИИ;

- Взаимодействие малого и среднего бизнеса в условиях функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии;

- Права и обязанности участников ВЭД при пересечении пограничных постов.

- Создание условий участия предпринимателей России в государственных заказах  Казахстана и предпринимателей Казахстана в государственных заказах России.

Владмир Окшин принял участие и в работе Круглого стола бизнес-форума и выступил с докладом, в котором затронул сферу применения норм ФЗ «О защите конкуренции», практики и проблем применения КоАП по делам о нарушениях в сфере законодательства о размещении заказов и многих других.

Так же Владимир Окшин совместно с Губернатором Оренбургской области Бергом Ю.А. принял участие в торжественном открытии XI Казахстанско-Российской промышленной выставки «Европа-Азия. Сотрудничество без границ», в официальном подписании соглашения о сотрудничестве Правительства Оренбургской области РФ и Акимата Актюбинской области РК, посещении объектов строительства и объектов частно-государственного партнерства.