Оренбургским УФАС России принято решение по жалобам ООО «МедснабПоволжье»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Оренбургское УФАС России поступили две жалобы ООО «МедснабПоволжье» на действия единой комиссии Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку медицинского оборудования (идентификационный номер № 0153300075912000029).

В заявлении было указано, что Администрация МО Кувандыкский район неправомерно отказала обществу в участии в указанном аукционе.

Однако Комиссией Оренбургского УФАС России было установлено, что Заявителем во второй части заявки не было представлено регистрационное удостоверение, а представлен сертификат соответствия, что является неправомерным и противоречит ч. 6 ст. 41.11 Закона о размещении заказов.

На основании этого Комиссия Оренбургского УФАС России приняла решение признать жалобу ООО «МедснабПоволжье» на действия единой комиссии Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области необоснованной.

         Наряду с этим, единую комиссию Администрации МО Кувандыкский район Оренбургской области комиссия управления признала нарушившей ч. 8 ст. 41.11 Закона о размещении  заказов, так как в нарушение указанной нормы единая комиссия внесла изменения в формулировку признания несоответствующей второй части заявки Заявителя документации об аукционе и повторно разместила протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме.

         Предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов по данному разбирательству выдано не было, так как нарушение не повлияло на результаты по открытому аукциону.