Оренбургским УФАС России выдано предписание ТСЖ «Контакт» об аннулировании торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Данное предписание было выдано после рассмотрения комиссией Оренбургского УФАС России комиссионного дела, возбужденного по заявлению ООО «Лифтремонт».

Ранее в Оренбургское УФАС России поступила жалоба ООО «Лифтремонт» на действия организатора торгов ТСЖ «Контакт» при проведении открытого конкурса по отбору организации для заключения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В заявлении было указано, что ТСЖ «Контакт» необоснованно отказало в допуске ООО «Лифтремонт» к участию в конкурсе, поскольку  ООО «Лифтремонт» не имело возможности в полном объеме оформить заявку для участия в конкурсе. Трудности с оформлением заявки были связаны с наличием в конкурсной документации разночтений по видам работ.

Изучив документы, представленные сторонами по делу, комиссия Оренбургского УФАС России доказала факт нарушения законодательства о защите конкуренции в действиях ТСЖ «Контакт».

На данный момент уполномоченным должностным лицом Оренбургского УФАС России решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении нарушителя.