Жалоба ООО «Стройконтракт» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Это стало известно после проведения Оренбургским УФАС России комиссионного разбирательства в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Путятинская средняя общеобразовательная школа».

Ранее в своей жалобе обратившееся общество указывало на то, что ему неправомерно было отказано в допуске к участию в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта. Данный контракт «Путятинская средняя общеобразовательная школа» планировала заключить для выполнения подрядчиком ремонта здания и внутренней части отопления здания школы.

Однако, изучив материалы дела, комиссия антимонопольного управления пришла к выводу, что документация, поданная ООО «Стройконтракт» для участия в аукционе соответствует требованиям законодательства о размещении заказов. В связи с этим, Оренбургским УФАС России было принято решение признать МБОУ «Путятинская СОШ» нарушившей п. 1 ч. 3 ст. 41.6 закона о размещении заказов.

Документы по делу были переданы уполномоченному должностному лицу Оренбургского УФАС России для решения вопроса о возбуждении административного производства.