Реестр недобросовестных поставщиков «принял» в свои ряды одно из частных охранных предприятий Оренбургской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

 

В Оренбургское УФАС России обратилось МБУЗ «Курманаевская ЦРБ» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков ООО ЧОО «Скиф-С».

В заявлении обратившейся районной больницы было сказано, что на официальном сайте для размещения заказов в сети Интернет www.zakupki.gov.ru было размещено Извещение о проведении запроса котировок на охранные услуги. По итогам указанного запроса котировок победителем было признано ООО ЧОО «Скиф-С».

Однако, по истечении срока, установленного ч. 7.1. ст. 47 Закона о размещении заказов для подписания гражданско-правого договора, ООО ЧОО «Скиф-С» подписанный договор не представило. Позже заказчиком был размещен на официальном сайте протокол об отказе от заключения контракта с указанной районной больницей.

Изучив материалы дела и представленные сторонами по делу документы, Комиссия Оренбургского УФАС России признала ООО ЧОО «Скиф-С» уклонившимся от заключения указанного ранее государственного контракта.

На основании данного решения, заявление МБУЗ «Курманаевская ЦРБ» было удовлетворено Комиссией Оренбургского УФАС России. В итоге, частное охранное предприятие понесло наказание в виде включения в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.