Министерство здравоохранения и Министерство экономического развития, промышленности и торговли Оренбургской области провели неправомерный аукцион

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Данное обстоятельство было выяснено после возбуждения Оренбургским УФАС России комиссионного производства по заявлению ЗАО «МегаБИТ». Обратившееся общество в своем заявлении указывало на то, что при проведении открытого аукциона на создание и внедрение регионального сегмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, указанные государственные структуры неоднократно нарушили законодательство о размещении заказов.

Комиссия Оренбургского УФАС России, ознакомившись с представленными по делу документами, выяснила, что Министерство здравоохранения и Министерство экономического развития, промышленности и торговли Оренбургской области действительно нарушили нормы законодательства о размещении заказов, указанные в заявлении ЗАО «МегаБИТ». На основании этого, нарушителям было выдано предписание об устранении нарушений.

После завершения комиссионного производства, материалы по данному делу были переданы уполномоченному должностному лицу для решения вопроса о возбуждении административного производства.