Очередной открытый аукцион был признан Оренбургским УФАС России неправомерным

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Оренбургское УФАС России поступила жалоба  ООО «Евро-Партнер» на действия Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница». В жалобе было указано, что при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение ремонтных работ для нужд ГБУЗ «ООКБ» было нарушено законодательство о размещении заказов в части установления требований, противоречащих ч. 2.1 ст. 34 Закона о размещении заказов.

Однако в ходе рассмотрения дела Комиссией Оренбургского УФАС России было выяснено, что нормы ч. 2.1 ст. 34 закона о размещении заказов заказчиком нарушены не были. Нарушение было выявлено в ч. 1 ст. 41.6 (ч. 3.1 ст. 34) Закона о размещении заказов. В связи с этим, жалоба ООО «Евро-Партнер» была признана частично обоснованной. По итогам рассмотрения дела нарушителям было выдано предписание об устранении нарушений.

На сегодняшний момент, дело находится на рассмотрении уполномоченного должностного лица Оренбургского УФАС России для решения вопроса о возбуждении административного производства.