Специалисты Оренбургского УФАС России приняли участие в Рекламном форуме в рамках мероприятия «Ночь пожирателей рекламы»

 

Данное мероприятие было посвящено функционированию и развитию соответствующей отрасли в Оренбургской области. Форум собрал под своей эгидой профессионалов рекламного рынка Оренбурга, представителей городской администрации и экспертов по маркетинговым технологиям. Темой форума стала «Существование рекламного рынка в условиях обновленного законодательства, перспективы индустрии в 2013-2015 гг. Подведение итогов 2012 года».

В рамках мероприятия специалист-эксперт антимонопольного и рекламного контроля, общественных связей Оксана Рылова выступила с докладом об основах правового регулирование антимонопольным органом рекламной деятельности хозяйствующих субъектов, об итогах деятельности управления 2012 года, рассказала о проведении семинара-совещания по рекламе в конце ноября 2012 года, так же ответила на все интересующие вопросы присутствующих. Как отметила сама Оксана: «Конечно, люди, занимающиеся рекламой сегодня – это люди в большинстве своем творческие, и у многих из них зачастую возникают вопросы и проблемы с применением той или иной нормы законодательства о рекламе… Мероприятие, которое мы посетили сегодня как раз направлено на то, чтобы как можно более подробно проинформировать присутствующих рекламных деятелей об особенностях применения законодательства РФ о рекламе, дать  полезные рекомендации при создании какого-либо рекламного продукта. Такая практика позволяет предупредить многие нарушения в сфере рекламного рынка…»