Оренбургское УФАС России возвратило жалобу ООО «Медлайнсофт»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Оренбургское УФАС России поступила жалоба ООО «Медлайнсофт» на действия  Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, а так же министерства здравоохранения Оренбургской области при проведении открытого аукциона в электронной форме. Аукцион проводился с целью выявления хозяйствующего субъекта для заключения с ним контракта на выполнение работ по созданию и внедрению регионального сегмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Оренбургской области в рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Оренбургской области на 2011-2012 годы.   (идентификационный номер № 0153200000212005477).

В соответствии с ч. 2 .1 ст. 57 Федерального закона Российской Федерации от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», жалоба на положение документации об открытом аукционе может быть подана участником размещения заказа до окончания срока подачи заявок на участие в данном аукционе

При анализе представленных по делу документов, специалистами Оренбургского УФАС России было выяснено, что срок окончания подачи заявок по рассматриваемому открытому аукциону истек 12.11.2012 г. в 11 ч. 00 мин. Жалоба ООО «Медлайнсофт» в адрес Оренбургского УФАС России поступила 13.11.2012 г. Таким образом, установленный Законом о размещении заказов для обжалования срок, заявителем был пропущен.