Жалоба ЗАО «Фирма ЕВРОСЕРВИС» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Оренбургское УФАС России поступила жалоба ЗАО «Фирма ЕВРОСЕРВИС» на действия аукционной комиссии   Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на  поставку лекарственных препаратов (идентификационный номер 0153200000212005222). Заказчик утверждал, что общество при подаче заявки на размещение заказа предоставило недостоверные сведения в отношении предлагаемого к поставке товара. Однако заявитель настаивал, что заявка содержала достоверные сведения, в полном объеме соответствовала требованиям Закона о размещении заказов.

Проанализировав представленные сторонами по делу документы, комиссия Оренбургского УФАС России пришла к выводу, что согласно п. 1 ч. 6 ст. 41.11 Закона о размещении заказов, решение аукционной комиссии по отказу в допуске обществу было вполне правомерным.

Несмотря на то, что жалоба ЗАО «Фирма ЕВРОСЕРВИС» была признана необоснованной, аукционная комиссия все-таки нарушила законодательство о размещении заказа. Нарушение заключалось в указании неправильной причины признания заявки Заявителя на участие в открытом аукционе неправомерной, а именно: «Предоставление недостоверных сведений….», в то время как имело место непредставления документов, определенных частью 6 статьи 41.8 Закона о размещении заказов.