Жалоба ООО «Регул Х» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Сегодня Комиссия Оренбургского УФАС России по рассмотрению дел о нарушении законодательства о размещении заказов признала жалобу ООО «Регул Х» на действия аукционной комиссии МБУЗ «Бузулукская ЦРБ» необоснованной.

Ранее в адрес Управления поступила жалоба ООО «Регул Х». В жалобе общество указало, что аукционная комиссия МБУЗ «Бузулукская ЦРБ» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по реконструкции кровли в Красногвардейской амбулатории филиала МБУЗ «Бузулукская ЦРБ» (идентификационный номер № 0353300008113000006) неправомерно признала вторую часть заявки на участие в аукционе не соответствующей требованиям аукционной документации.

Комиссия Оренбургского УФАС России, изучив представленные сторонами по делу документы, выяснила, что действия аукционной комиссии были правомерны, вторая часть заявки ООО «Регул Х» не соответствовала требованиям аукционной документации, а именно: в ее составе отсутствовала требуемая копия лицензии МЧС на выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций.