Сегодня комиссия Оренбургского УФАС России приняла решение по жалобам Навального А.А. и Митрохина С.С.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Согласно этому решению Министерству экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области,  а так же государственному бюджетному учреждению "Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области" было выдано предписание об аннулировании торгов на право заключения контракта на поставку cнeгоходов.

Ранее в адрес Оренбургского УФАС России поступили две жалобы от Навального А.А. и Митрохина С.С. на действия Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и ГБУ "Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области" при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку cнeгоходов  (идентификационный номер №  0153200000213000707). Жалобы были приняты к рассмотрению.

Комиссия Оренбургского УФАС России изучила представленные сторонами по делу документы. Выяснилось, что в названии предмета аукциона использовались буквы латинского алфавита. Это повлекло нарушение ч. 1 ст. 1, ч. 6 ст. 16, ч.1 ст. 33 ФЗ №94-ФЗ «О размещении государственного и муниципального заказа».

По итогам комиссионного производства материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу Оренбургского УФАС России для решения вопроса о возбуждении административного производства.