Комиссия Оренбургского УФАС России выдала Министерству лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области два предписания

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Предписания были выданы после выявления нарушений в действиях аукционной комиссии Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Напомним, ранее в адрес Оренбургского УФАС России поступило два заявления от ООО «Акватория» и ООО «ПК «Евразия плюс». В жалобах было указано, что обществам неправомерно было отказано участвовать в аукционе на право заключения охотхозяйственного соглашения в Соль-Илецком ра       йоне.

Жалобы были приняты к рассмотрению. На основании этого организатору торгов в лице Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области были выданы два уведомления о приостановлении торгов до рассмотрения жалоб Оренбургским УФАС России.

После изучения представленной документации, комиссия Оренбургского УФАС России признала жалобы обществ необоснованными. Однако, Оренбургское УФАС России признало организатора торгов в лице Министерства лесного и охотничьего хозяйства нарушившим ст. 28 ФЗ № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».