Оренбургское УФАС России сопуствовало добровольному устранению нарушения антимонопольного законодательства, путем заключения договра поставки между ТС "Ринг" и ООО "ТД Алтайская крупа"

Сфера деятельности: Розничная торговля

 

05 .03.2013г.  Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области  рассмотрела дело, возбужденное по признакам нарушения хозяйствующими субъектами пп. а п. 1 ч.1 ст. 13 Закона о торговле,  в отношении Торговой сети «Ринг», а именно: ООО «Новотроицкторгпродукт», «Кормилец-2» и ООО «Ринг+».

Напомним, 26 ноября 2012 г. в Оренбургское УФАС России поступило заявление от ООО «ТД Алтайская крупа» о фактах нарушения Торговой сетью «Ринг» антимонопольного законодательства, а именно статьи 13 Закона о торговле, выразившегося в создании дискриминационных условий для входа на товарный рынок по реализации бакалейной продукции.

В ходе заседания, представители ответчиков представили в материалы дела  подписанные  и скрепленные печатью между Заявителем и Ответчиком договор поставки, протокол разногласий, а также иные документы  подтверждающие  добровольное устранение допущенных нарушений.

 Рассмотрев материалы дела с учетом всех обстоятельств и дав им надлежащую оценку, Комиссия приняла решение о  прекращении производства по делу, в связи с  добровольным устранением.