Проведением заседания Экспертного совета по рекламе при Оренбургском УФАС России интересуются СМИ

 

Сегодня Заместитель руководителя Оренбургского УФАС России Александр Шлычков дал интервью телеканалу ОРЕН-ТВ.

Журналисты интересовались вопросами проведения заседания Экспертного совета, которое запланировано на 15.04.2013 г. в 15.00 часов. Александр Шлычков подробно рассказал о цели создания Экспертного совета, как он функционирует, кто входит в состав членов Экспертного совета, какие решение на базе заседаний могут приниматься по поводу той или иной спорной рекламы.

Вообще, Экспертный совет по рекламе при Оренбургском УФАС России Экспертный Совет вырабатывает рекомендации по спорным вопросам применения законодательства РФ о рекламе с целью наиболее полной и объективной оценки содержания рекламы в ходе осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства РФ о рекламе, а так же в целях защиты общественных интересов, интересов хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на рынке рекламных услуг.

Основными задачами Экспертного совета являются оценка содержания рекламы, подготовка методических, аналитических и информационных материалов для публикации в средствах массовой информации по актуальным вопросам регулирования и государственного контроля рекламной деятельности.

Как отметил Александр Шлычков в интервью с журналистами телеканала: - нередки случаи, когда инициировать рассмотрение той или иной рекламы на заседаниях Экспертного совета могут и жители Оренбургской области. Так происходит, когда в отношении рекламы приходит несколько заявлений с жалобой на ее несоответствие нормам рекламного законодательства…