МП «Благострой» нарушило антимонопольное законодательство»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

К такому выводу пришли члены Комиссии по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства (далее – Комиссия).

Сегодня была рассмотрена жалоба ОАО «Оренбургоблгаз» на действия МП «Благострой» при проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов газораспределительных сетей.

В ходе заседания Комиссия установила, что МП «Благострой» действительно были нарушены нормы Приказа ФАС России № 67 от 10.02.2010 г. «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного и муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса». А именно: не был продлен срок подачи заявок на участие в конкурсе. Данный срок подачи заявок необходимо продлевать, если были внесены изменения в аукционную документацию.

Нарушителю выдано предписание о внесении изменений в документацию о торгах и извещение о проведении торгов.