Принято решение по делу ООО «Энергостандарт»

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

Согласно этому решению комиссия по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства Оренбургского УФАС России (далее – Комиссия) производство по данному делу прекратила.

Ранее в адрес управления поступила жалоба ООО «Энергостандарт» на действия  администрации м/о Оренбургский район при проведении открытого конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории м/о Оренбургский район. Общество жаловалось на то, что в конкурсной документации не были установлены конкретные условия по критериям «благоустройство территории» и «праздничное оформление». В ходе заседания выяснилось, что администрация действительно не прописала данные условия в документации по конкурсу, в результате чего в действиях организатора торгов были усмотрены признаки нарушения ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 17.1 «О защите конкуренции».

Решение о прекращении дела все же было принято, поскольку отсутствие конкретных условий по указанным критериям не повлияло на число участников торгов и на результат определения их победителя.