Прекращено дело по жалобе ООО «СвязьИнвестСтрой»

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

Такое решение было принято комиссией по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства Оренбургского УФАС России (далее – Комиссия).

Ранее в адрес управления поступила жалоба ООО «СвязьИнвестСтрой» на действия Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. В жалобе было указано, что Обществу неправомерно было отказано участвовать в открытом аукционе на право заключения охотхозяйственного соглашения на охотничьи угодья, расположенные в Соль-Илецком районе  Оренбургской области сроком на 49 лет. В качестве обоснования отказа  Министерство указало следующее: денежные средства, которые необходимо было внести в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе до дня окончания приема документов по аукциону, на лицевой счет Министерства не поступили.

В ходе заседания комиссия выяснила, что, действительно, денежные средства от ООО «СвязьИнвестСтрой» поступили на счет Министерства лесного и охотничьего хозяйства, но позднее срока, установленного законом ФЗ «Об охоте». Это подтвердило законность действий Министерства при отказе Обществу участвовать в аукционе.