СПЕЦИАЛИСТЫ ОРЕНБУРГСКОГО УФАС РОССИИ ПРОВЕРИЛИ РЕКЛАМУ «ФИНАНСОВОЙ КОМПАНИИ «ДРЕВПРОМ»

           В начале недели специалисты Оренбургского УФАС России выехали с проверкой на улицы города для того, чтобы проверить рекламу распространяемую на территории города на соответствии требованиям законодательства о рекламе.

         Напомним, что специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области в порядке осуществления государственного контроля, в целях проверки соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, руководствуясь статьей 33 Федерального Закона Российской Федерации «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года проводят проверки рекламы размещаемой и распространяемой на территории города Оренбурга на предмет соответствия требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о рекламе.

          Проехав основные части города специалисты увидели, что почти в каждом районе города пестрят рекламные баннера с неоднозначными слоганами - «Финансовая компания ДревПром – МЫ ОПЛАТИ ВАШ КРЕДИТ» в которые,   исходя из пословицы «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке»,  с трудом вериться. Так же финансовая компания «ДревПром» забыла тот факт, что при размещении рекламы финансовых услуг в каждом случае нужно указывать лицо, которое их оказывает.

       Таким образом,  по итогам проверки,  в рекламе размещаемой финансовой компанией «ДревПром» специалистами Оренбургского УФАС России обнаружены нарушения ч. 7 ст. 5, ч. 1 ст. 28 ФЗ «О рекламе», в связи, с чем Оренбургским УФАС России возбуждены дела по признакам нарушения указанных статьей.