Департамент градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга признан нарушившим процедуру проведения аукциона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Такое решение было принято вчера на заседании комиссии Оренбургского УФАС России по рассмотрению жалоб в порядке ст.18.1 Закона о защите конкуренции (далее – Комиссия).

Ранее в адрес Оренбургского УФАС России поступила жалоба от ИП Арсеньева А.И. и ООО «РА «Вега» на действия организатора торгов Департамент градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга при проведении торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций г. Оренбурга.

Заявители указали в своей жалобе, что Департамент градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга при проведении торгов допустил нарушения действующего законодательства.

В ходе заседания Комиссии было выяснено: в извещении и аукционной документации присутствовали положения противоречащие нормам положения о проведении торгов в части представлении необходимых для участия в торгах документов и др.

По итогам рассмотрения комиссионного производства жалоба была  признана частично обоснованной, Департаменту градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга было выдано предписание о внесении изменений в аукционную документацию и в том числе в извещение.