Рассмотрена жалоба на ГУП Оренбургской области «Областной имущественный фонд»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

После рассмотрения жалобы, поступившей от физического лица, комиссия Оренбургского УФАС России по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства  (далее – Комиссия) признала жалобу необоснованной.

Немногим ранее в Оренбургское УФАС России поступила жалоба от жителя Оренбургской области на документацию о проведении торгов ГУП Оренбургской области «Областной имущественный фонд» на право заключения договора – купли продажи нежилого помещения на территории г. Бугуруслана. В заявлении было указано, что ГУП не опубликовало сведения о торгах и нарушило сроки рассмотрения заявок.

Однако, в ходе рассмотрения дела Комиссия Оренбургского УФАС не усмотрела признаков нарушения ст. 18.1 ФЗ № 135 «О защите конкуренции». Представители ГУП Оренбургской области «Областной имущественный фонд» предоставили на заседание Комиссии письменные доказательства о том, что вся информация о торгах была опубликована в соответствии с законодательством, и сроки рассмотрения заявок по указанному аукциону были полностью соблюдены.