Оренбургское УФАС выдало предписание Министерству экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В ходе рассмотрения дела Комиссией Оренбургского УФАС России было установлено, что конкурсная комиссия организатора торгов при проведении конкурса нарушила п.3.2 конкурсной документации, утвержденной приказом Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области от 26.08.2013г. №94 «Об утверждении конкурсной документации для проведения открытого конкурса на право заключения договоров на обеспечение перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на регулярных межмуниципальных маршрутах, проходящих по территории Оренбургской области».

Нарушение выразилось в том, что конкурсная комиссия допустила ошибки при оценке заявок на участие в конкурсе ООО «Орентрансгрупп».

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области конкурсной комиссии организатора торгов выдано обязательное для исполнения предписание.