УФАС решило: КУИ администрации г. Оренбурга провел торги в соответствии с законодательством

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Такое решение приняла комиссия Оренбургского УФАС России (далее – Комиссия) после рассмотрения жалобы ООО «Торговый дом «Стан».

Ранее в Оренбургское УФАС России поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Стан» на действия аукционной комиссии Комитета по управлению имуществом г. Оренбурга при организации и проведении аукциона на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования объектов муниципального нежилого фонда г. Оренбурга по лоту №2, который проводился 18.02.2014 г.

Согласно протокола рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе, ООО «Торговый дом «Стан» не был допущен к участию в аукционе по причине отсутствия учредительных документов.

Комиссия, рассмотрев, представленные сторонами по делу документы, выяснила, что фактически ООО «Торговый дом «Стан» не подтвердил в своей заявке полномочия лица, подавшего заявку на участие в аукционе, а также срок полномочий директора общества, представив для участия в аукционе в составе заявки в качестве копии учредительных документов копию Устава не в полном объеме, а только 3 страницы.

Таким образом, аукционная комиссия была лишена возможности ознакомиться с положениями устава общества, касающихся существенных вопросов деятельности ООО «Торговый дом «Стан».

По итогам рассмотрения дела жалоба обратившегося в УФАС общества была признана необоснованной.