Интересные события и новости из жизни Оренбургского УФАС России – теперь и на страницах газеты «Гражданин Оренбуржья».

Управление  Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области (УФАС России) начало сотрудничество с редакцией  специализированной областной газеты «Гражданин Оренбуржья».

Основополагающими принципами данного печатного издания является способствование гласности в деятельности органов правоприменения, создание условий для искоренения правового нигилизма. На страницах газеты освещается деятельность судебных, правоохранительных, контрольно-надзорных органов, даются разъяснения по правовым вопросам, консультации для граждан и предприятий, обзорные материалы по региональному и российскому законодательству.

Теперь регулярно на страницах издания будет появляться информация и о деятельности Оренбургского УФАС России. В планах - размещение   новостной ленты, интересных заметок, информации об изменениях в законодательстве, разъяснений к ним. Первое сообщение о деятельности антимонопольного органа в газете «Гражданин Оренбуржья» выйдет уже на этой неделе.

 

 

 

В рамках сотрудничества, редакторская группа издания проводит регулярные заседания   со специалистами по связям с общественностью крупнейших ведомств и учреждений области. Одно из них, участие в котором приняла и представитель пресс-службы Оренбургского УФАС России, прошло на минувшей неделе. На встрече обсуждались вопросы по развитию эффективного взаимодействия, в частности, открытию дополнительных рубрик, новостных колонок, а также были заслушаны и приняты к сведению некоторые интересные предложения.    

 

 

Справка:

         Газета «Гражданин Оренбуржья» выходит два раза в месяц тиражом 5 000 экземпляров и распространяется как в административных, правоохранительных органах, так и на мероприятиях, проводимых государственными и общественными организациями, на самолетах ЗАО «Оренбургские авиалинии», в общественных местах (торговые центры), учреждениях здравоохранения и др.