Специалист Оренбургского УФАС России приняла участие в обсуждение темы ценообразования на нефтепродукты

Сфера деятельности: Анализ рынков

Главный специалист Оренбургского УФАС России Виктория Семенова приняла участие в заседании «круглого стола» на тему «Об участии гражданского общества в решении актуальных проблем автомобилистов».

Организатором встречи выступил комитет Законодательного собрания Оренбургской области по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций. Среди участников встречи – депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, представители федеральных и областных органов власти, представители муниципальных органов власти, общественных объединений.

Один из вопросов повестки дня касался антимонопольной политики в вопросах ценообразования на нефтепродукты. В этой связи стоит отметить, что Правительство РФ и заинтересованные органы власти, в том числе Оренбургское УФАС России, принимают меры по стабилизации сложившейся ситуации на рынке нефтепродуктов. В рамках справедливого ценообразования Управлением в еженедельном режиме осуществляется мониторинг цен на нефтепродукты, анализируется состояние конкуренции на рынке нефтепродуктов, и, в случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства, незамедлительно принимаются меры антимонопольного реагирования.