ООО «Союз» на два года отстранено от участия в аукционах

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области вынесло решение о внесении сведений об ООО «Союз» в Реестр недобросовестных поставщиков на основании заявления от ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» (заказчик).

Общество было признано победителем электронного аукциона по разработке проектной документации строительства автомобильной дороги Акжарское - Каракульский в Ясненском районе; с ним был подписан муниципальный контракт. Однако ООО «Союз» обязательства по контракту исполняло ненадлежащим образом: объем работ, который Общество должно было сдать в первом квартале 2017 года, выполнен не был.

На основании ч. 9 ст. 95 Закона о контрактной системе заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения указанного муниципального контракта и направил информацию об ООО «Союз» в антимонопольный орган.

Оренбургское УФАС России посчитало сведения в отношении ООО «Союз» подлежащими включению в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.