Тендерный комитет ООО «Оренбург Водоканал» исполнил предписание, рассмотрев заявки участников закупки в срок, указанный в извещении

Комиссией Оренбургского УФАС России, жалоба ООО «Трак Сервис» на действия ООО «Оренбург Водоканал» при проведении запроса предложений в электронной форме на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту экскаваторной техники марки JCB, автомобильной техники Mercedes Benz и Isuzu, признана обоснованной.

Рассмотрение заявок участников запроса предложений ранее указанного в извещении срока повлекло признание заявки ООО «Трак Сервис» несоответствующей требованиям Документации, а именно критерию «Опыт работы предприятия не менее 3 лет с момента регистрации с учетом правопреемственности по аналогичным видам работ».

В то время как подавая заявку на участие, ООО «Трак Сервис»  декларировал и был уверен, что на момент рассмотрения заявок в срок, указанный в извещении, будет соответствовать оценочным критериям, а значит, допущен к участию в закупке.

Действия тендерного комитета ООО «Оренбург Водоканал» нарушают п. 11 ч. 10 ст. 4, п. 7  ч. 9 ст. 4 Закона о закупках, а также противоречат принципу информационной открытости закупочных процедур (п. 1 ч. 1 ст. 3 Закона о закупках). Выдано предписание об отмене протокола о результатах процедуры закупки, а также повторного рассмотрения заявок в срок, указанный в извещении. Предписание исполнено.