Подписано соглашение о взаимодействии между ФАС России и Правительством Оренбургской области

5 июля 2018 года заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский и губернатор Оренбургской области Юрий Берг заключили соглашение о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Правительством Оренбургской области. Подписание соглашения состоялось в ходе рабочего визита заместителя руководителя антимонопольного ведомства в регион по вопросам реализации Национального плана развития конкуренции и поручений по итогам Госсовета.Стороны договорились о сотрудничестве в направлении защиты конкуренции, создании условий для эффективного функционирования товарных рынков и реализации государственной политики по развитию конкуренции в Оренбургской области.

Согласно подписанному документу, продолжится совместная работа по развитию и защите конкуренции в Оренбуржье, созданию условий для эффективного функционирования товарных рынков, повышения инвестиционной активности и уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, информационной открытости органов власти всех уровней.

«С тех пор как мы встали на новые «экономические рельсы», тема развития конкуренции не теряет своей актуальности, более того, задачи постоянно уточняются, в некоторых моментах усложняются. Процесс организации   конкурентной экономической среды – это общая деятельность федеральных и региональных органов государственной власти при участии органов местного самоуправления», - отметил глава региона.