Круглый стол: вопросы организации питания в образовательных учреждениях города Оренбурга

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня специалисты Оренбургского УФАС России во главе с руководителем Владимиром Окшиным приняли участие в мероприятии, организованном администрацией города Оренбурга в формате видеоконференцсвязи.

Ключевой темой круглого стола стал вопрос организации питания в образовательных учреждениях города, в том числе, утверждение типового положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд муниципальных автономных учреждений, предусматривающего совместное участие в закупках.

Помимо сотрудников Управления участниками мероприятия стали представители прокуратуры города, Общественной палаты, Оренбургского городского Совета, комбинатов школьного питания, образовательных учреждений, общественности, а также уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области.

Каждый присутствующий получил возможность озвучить позицию представляемого им ведомства по рассматриваемому вопросу. По итогам мероприятия, с учетом высказанных мнений, сторонами будут сформулированы вопросы и предложения и направлены в адрес администрации города.