Две жалобы ООО «Тритон» были признаны обоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Такое решение было принято комиссией Оренбургского УФАС России после рассмотрения двух комиссионных производств.

Ранее ООО «Тритон» обратилось в адрес Оренбургского УФАС России с жалобой на действия аукционной комиссии Минэкономразвития Оренбургской области при проведении открытого аукциона на поставку груш в ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница №2» и открытого аукциона на поставку яблок в то же лечебное заведение. В жалобах было указано, что указанная аукционная комиссия дважды неправомерно отказала ООО «Тритон» в допуске к участию в аукционах.

В ходе рассмотрений жалоб сотрудники управления выяснили, что аукционная комиссия Минэкономразвития действительно нарушила ч. 5 ст. 41.9 ФЗ № 94-ФЗ «О размещении заказов».

По итогам рассмотрений Оренбургским УФАС России было принято решение о выдаче предписаний об устранении нарушений, а именно повторно провести процедуру рассмотрения первых частей заявок.

Далее будет решаться вопрос о передаче документов по указанным делам уполномоченному должностному лицу Оренбургского УФАС России, которое и определит, будет ли возбуждено административное производство.