Антимонопольщики Оренбуржья предупредили крупные торговые сети

Сфера деятельности: Розничная торговля

 

Как сообщили «ОНлайн» в управлении, в связи со сложившимися неблагоприятными природно-климатическими условиями Президент и Правительство Российской Федерации поручило федеральным органам исполнительной власти усилить контроль соблюдения законодательства РФ в соответствии со своей компетенцией.

Руководство УФАС приняло решение провести совещание с крупными представителями торговых сетей области, среди которых: «Патэрсон», «Соседдушка», «Орбита», «Магнит», «Полушка», «Клондайк», «Ниагара», «Норма», ГУП «Облпродконтракт», Оренбургский облпотребсоюз и т.д.

На совещании были освещены вопросы антимонопольных требований в рамках Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Руководитель Оренбургского УФАС России Владимир Окшин предупредил торговые сети о том, что управление будет проводить внеплановые выездные проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети, которые носят постоянный характер, а так же в отношении поставщиков продовольственных товаров.