Перешли от слов к бите

 

Как уже сообщала «ОНлайн», двое неизвестных, вооруженных бейсбольными битами, нанесли юристу несколько ударов по голове и телу и завладели портфелем с документами. Скорее всего, нападение зафиксировали многочисленные видеокамеры, установленные на углу переулка Свободина и улицы 9-го Января.

Леонид Мелких оказывал консультационные услуги ООО «Специализированная тендерная организация», в результате деятельности которой вскрылись нарушения в сфере размещения заказа для государственных и муниципальных нужд. Только с июля 2011 года по настоящее время УФАС России по Оренбургской области признало обоснованными более 60 жалоб, поданных ООО «СТО» на действия государственных и муниципальных заказчиков. В связи с актуальностью и серьезностью проблемы Леонид Мелких готовил соответствующие материалы для заседания совета Общественной палаты Оренбургской области.

«Эти обстоятельства, а также наглость и дерзость нападавших заставляют расценивать случившееся как попытку устрашения, наиболее вероятной целью которой было заставить коллектив ООО „СТО“ и его партнеров отказаться от дальнейших действий по воспрепятствованию нарушениям законодательства о размещении заказов», — сообщает сайт sto56.ru.
Правоохранительные органы ведут следствие.

СПРАВКА «ОНлайн»

ООО «Специализированная тендерная организация» оказывает консультационные услуги в сфере размещения государственного и муниципального заказа. В частности, оспаривает положения документации о торгах в рамках оказания участникам торгов помощи по снижению правовых и экономических рисков, связанных с ошибками, допущенными заказчиками при подготовке документации.